Корректировка лечения ибс, стенокардии, гипертонии при диабете

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет на инсулине, ибс, стенокардия, хр. Гастрит, пиелонефрит, диабетическая полинейропатия, гипертония.
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, после отмены Диувера возник дискомфорт в сердце и сразу появилась отечность на лице. Вернуть его прием снова? Т. е. получится такая терапия ибс, стенокардии, гипертонии(но сейчас давление низкое), Лозап 50мг утро 50мг вечер, Конкор 5 в 12-00, Диувер 5мг, Ацекардол 100мг. Это нормальная комбинация?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте если давление низкое, можно убрать лозап, но диувер вернуть в связи с отеками
Платная консультация
Виктория 2021-11-27 05:31
Спасибо, но Лозап назначен и эндокринологом очень давно, выдается по рецепту. Эндокринолог сказала, что убирать нельзя, можно только разделить приемы.
Уменьшите дозировку его пока по 25, а затем возможно и по 12,5 мг 2 р в день
Платная консультация
Виктория 2021-11-27 07:51
Благодарю Вас!