Давление после АКШ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, почти год после операции аортокоронарного шунтирования. Состояние приемлимое, сильных приступов стенокардии не было, много хожу(до 10-15 км) в день -основной холестерин 3.9, высокой, низкой плотности, триглицериды, индекс атерогенности всё снижено близко к норме. Кардиограмма вроде бы нормальная. На счёт инфаркта на 100 процентов не уверен. Было много обследований, ничего не говорили, только на последнем узи перед операцией врач усмотрел небольшой участок который меньше сокращался-возможен был микро. На данный момент беспокоит пониженое нижнее давление и разрыв в 60 единиц между верхним и нижним т. е 120 на 60. пульс 60. Препараты: бравадин 5 мг, тромбасс 100мг, аторвастатин 40 мг. Бисопролол отменён из-за урежения пульса до 50-48.
давление 120 на 60 не постоянно, но всё таки довольно часто. После нагрузки(ходьбы) и небольшого отдыха параметры меняются 100 на 60. пульс 60-70. При любом из этих давлении в принципе чувствую себя сносно. Но всё равно иногда покачивает. Бывает лёгкое головокружение(непостоянно) P. S. своё давление пожизненно было 110 на 70. но последнее время до операции не измерял. Про то что у меня есть сердце узнал только в прошлом году, впервые выявленая стенокардия, окс, поэтому не наблюдался и не знаю насколько нормальным считается давленеи 120 на 60. Буду признателен за любой ответ
Теги: какое давление должно быть после акш, операции акш отзывы в 2017 году, низкое давление после акш
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваше давление не опасно. Повышать его дополнительно не нужно, а препаратов, которые могли бы его понижать, вы не принимаете.