Корректировка дозы

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите скорректировать дозу препарата Л-Тироксин. Принимаю уже более 5 лет, так как поставили диагноз гипотериоз, теперь каждые пол года сдаю анализ крови на гармоны для корректировки дозировки. Сейчас нет возможности записаться на прием к участковому эндокренологу, да и запись не скоро будет. На данный момент принимаю Л-тироксин 75мг в сутки. А вот свежие анализы, только что получил результаты.
ТТГ(чувствительный) 4.870 мкМЕ/мл при норме 0.270-4.200
Т4 свободный 1.44 нг/дл при норме 1.04-1.65
Т3 свободный 2.76 пг/мл при норме 2.84-4.39

Какую дозу мне сейчас принимать исходя из этих анализов?
А так же очень выпадают волосы, наверное как раз на фоне гипотериоза, очень переживаю из за этого! Что мне делать? Как предотвратить выпадение волос? И восстановить обьем волос на голове.
Большое спасибо за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-01 18:55
Здравствуйте, Эдуард.
  1. "Какую дозу мне сейчас принимать исходя из этих анализов? " – переходите сейчас на дозировку 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время посетите своего эндокринолога в очной форме для определения тактики дальнейшего лечения.
  2. "А так же очень выпадают волосы, наверное как раз на фоне гипотериоза, очень переживаю из за этого! Что мне делать? Как предотвратить выпадение волос? " – с гипотиреозом это не связано, Вам необходимо обращаться к трихологу для обследования и лечения.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.