Корректировка дозы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, 3 года назад проходила лечение ДТЗ радиоактивным йодом. Все это время принимали эльтеррксин в дозировке 100. Последнее ТТГ было чуть больше 1. Сейчас сдали анализ и ТТГ 0,3167 при норме 0.35-4,94. Давление 110/66, пульс 78. Стала беспокоить заложенность в ухе. Были у лора, сдавала аудиометрию, с ухом все впорядке. Вес 65 при росте 173 см. Т4 своб в норме: показатель 15,69 при норме 9-19,05. Лекарственные средства дополнительно никакие не принимаю. Нужно лиснижать дозу эльтироксина и пить лекарстводля сокращения пульса? (колеблется 70-85).

С уважением, Гончарова Т. В.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-08 10:45
Здравствуйте, Татьяна.
Да, такой уровень ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. Рекомендовала бы Вам перейти сейчас на дозировку 87,5 мкг (это 75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время посетить своего лечащего врача в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.