Корректировка доз препаратов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, ГПОД. рефлюкс-эзофагит, остеохондроз, проявления климакса.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Прокомментируйте пожалуйста результаты исследования Холтер. Усред ЧСС 63, мин ЧСС 40(сон), макс. ЧСС 133(физ. Нагрузка). Обнаружено 10 эпизодов тахикардии(3 мин.45сек.) 156 эпизодов брадикардии. Длительность 43 мин18сек. ЖЭ 30995 (32,6%). 114 куплетов. ПЭС не обнаружено. Не было обнаружено эпизодов абсолютной аритмии. Депрессии ST не обнаружено. Не было обнаружено пауз больше 2,5 сек. ЖЭ у меня было и большее количество. Я принимаю Аллапинин, Беталок и Лозап. И прослеживается такая закономерность, уменьшаю дозу Аллапинина и уменьшается количество ЖЭ, количество парных систол. При большей дозе Аллапинина появляются R на T, У меня к Вам несколько вопросов: 1. Какую дозу Беталок Зок мне оставить 25 мг или 37,5 (1,5 таблетки) утром? 2. Аллапинин я сейчас принимаю 1/2 таб. Вечером (на этой дозе ЖЭ меньше(было 50000, стало 30000)? 3. Милдронат и Мексидол для улучшения работы сердечной мышцы и аритмии действительно работают? 4. Гомеопатический препарат ПумПан можно ли попробовать для уменьшения ЖЭ? Очень бы хотелось узнать Ваше мнение, т. к. ответы, которые Вы даете всегда очень точные и компетентные. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-19 13:54
Здравствуйте. 1. оставьте 25 мг, 2. продолжайте прием аллапинина. 3. мексидол хорошо работает как антиоксидант.4. попробовать можно.
Галина 2018-11-19 17:29
Большое спасибо, Ксения Викторовна!