Прошу расшифровать заключение холтеровского суточного мониторинга?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать заключение холтеровского суточного мониторинга. Время регистрации составило22ч.48 мин. Усредненная ЧСС составила 94 уд/мин. Минимальная ЧСС составила 65 уд/мин в 7: 05 АМ,23 Окт Максимальная ЧСС составила 156 уд/мин в 3: 41 РМ.22 окт Общее количество QRS в данной регистрации составило 129 698. Было обнаружено 55 артефактов, что составляет (0,1%) от общего количества QRS.
Обзор Холтеровских событий
The patient has no market initiated during the test. Не было обнаружено пауз с использованием установки ^ 2.0 сек.
Было обнаружено 29 эпизодов тахикадии составила-10868,5 сек., эпизод был обнаружен в 10: 14 АМ.22 окт Не было обнаружено эпиходов брадикардии.
Было обнаружено 1 ЖЭС, что составляет (^0.1%) от общего количества QRS. Максимальное количество ЖЭС 1 было обнаружено 23 окт около 7: 43 АМ. ИЗ этих ЖЭС 0 триплетов.
Было обнаружено 170 ПЭС, что составляет (0,1%) от общего количества QRS. Максимальное количество ПЭС 167 было обнаружено 22 окт около 10: 43 РМ. из этих ПЭС 1 произошли в процессе наджелудочковой тахикардии, из них 1 куплетов. Максимальный эпизод НЖ-тахикардии составил 1 мин.36 сек. С частотой 108 уд/мин и был обнаружен в 10: 48 РМ.22 окт.
Не было обнаружено эпизодов абсолютной аритмии.
На канале 1 не было обнаружено эпизодов депрессии ST (с использованием уровня ST ^ 1.0 mm). На канале 2 не было обнаружено эпизодов депрессии ST (с использованием уровня ST^ 1.0mm).
Полтора года пила коронал доза 2,5.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Не вижу патологии по данным вашего холтера. Есть склонность к тахикардии, но это легко корректируется. Если вы себя плохо чувствуете и позволяет АД увеличьте коронал до 5мг 1р/сут утром.
Будьте здоровы!