Холтер исследование

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать результаты исследования! О себе мне 22 года, занимаюсь спортом(фитнес) не курю и не пью! Холтер суточный: усредненная Чсс составила 68 уд/мин. Минимальная Чсс составила 42 уд/мин в 6: 16 am. Максимальная Чсс составила 120 уд/мин в 12: 41 am. Общее кол-во QRS составидо 96.372. Обнаружено 1.856 артефактов(1,9%) от общего QRS Было обнаружено 64 эпизода тахикардии, длит эпизода составила 6 мин 24 сек и 145 эпизодов брадикардии, длительностью эпизода 38,1 не было обнаружено эпизодов ЖЭС. Обнаружено 313 ПЭС (0,3%). Мак кол во Пэс 70 было обнаружено 5: 24am. Из них 2 произошли в процессе наджелудочковой тахикардии Из них 80 куплетов 0 триплетов. Макс эпизод НЖ-тахикардии составил 9,4сек с частотой 105 уд/мин в 4: 37 pm. Не было обнаружено симптомов мерцат аритмии. На канале 1,2 не обнаружено эпизодов депрессии ST.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Михаил! В целом, результаты неплохие, смущают эпизоды тахикардии, по поводу которых желательно сделать ЧПЭС.