Показание холтера

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзелит
Здравствуйте, объясните пожалуйста расшифровку холтера, всё ли в порядке.
заключение: Основной ритм определён как синусовый, средняя ЧСС-86 уд. Мин. Максимальная ЧСС- 141уд. Мин. Минимальная ЧСС-42 уд. Мин.
Нормальных комплексов QRS 124583, аберрантных-0.
Наджелудочковая эктопическая активность. Представлена общим числом комплексов 7, или в среднем 0,3 НЖЭС/ час, что составило <0.01% от общего числа комплексов QRS. Из них нормальных комплесов -7, аберранных-0.
Суправентрикулярная аллоритмия по типу би- или ригеминии количество эпизодов-0, Парные НЖЭС-0,
Эпизодов пробежек наджелудочковой тахикардии (более 3-х НЖЭС) -0.
За время исследования диагностически значемых пауз не зарегистрировано. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-03 18:35
Здравствуйте, кроме тахикардия все в пределах нормы.