Расшифровать холтер? Какой диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите с расшифровкой холтерского мониторирования. Основной ритм синусовый. Усреднённая ЧСС 65уд/мин, средняя чсс днём 68 уд/мин, ночью 58уд/мин. Регидный суточный профиль чсс, ци=1,17. Минимальная чсс 41 удмин. Максимальная чсс составила 128 уд/мин. Общее количество QRS в данной регистрации составило 85324. Не было обнаружено пауз с использованием установки 2.0 сек. Обнаружено 4 эпизода синусовой тахикардии в период бодровствования. Длительность максимального эпизода 17 мин обнаружено во время сна 323 эпизода синусовой бракардии с чсс 41-49 уд, и частые миграции водителя ритма по предсердиям. Длительность максимального эпизода брадикардии 33,0 сек. Не было обнаружено эпизодов ЖЭС. Обнаружено 151ПЭС, что составляет 0,2% от общего количества QRS. Макс кол ПЭС 36, из этих ПЭС 3 эпизода наджелудочкового ускоренного ритма, 8 парных и 3 эпизода би- и тригеминии. Макс эпизод НЖ-ритма составил 2,6 сек. С частотой 70/уд мин. Было обнаружено 3 эпизода депрессии сегмента ST до 1,5 мм (от 3 до 11 минут) при физ нагрузке бкз жалоб.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-21 23:07
Здравствуйте. Так как были обнаружены эпизоды депрессии сегмента ST, связанные с физической нагрузкой, нужно проводить стресс-ЭХО или велоэргометрию для уточнения диагноза. В остальном без патологии. Какие у вас жалобы?
Светлана 2019-01-21 23:11
Редко поднывает сердце. Кардиолог сказал что эшемия и в дальнейшем надо ставить стенд, это так или нет? Судя по холтеру
Светлана 2019-01-21 23:17
Эхо делала без поталогий без нагрузки. Пью изоптин 2 года.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-21 23:27
Нужно делать с нагрузкой. Чтобы уточнить состояние коронарных артерий, можно провести коронарографию. Но показаний пока нет.
Марина 2021-06-05 17:25
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-06 00:18
Здравствуйте. Все в пределах нормы.