Расшифровка холтерского мониторирования

Спрашивает: Карлыгаш
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нарушение ритма
Здравствуйте, сделала холтере ритм синусовый с макс ЧСС 139 в мин, минимальный ЧСС 49, сред ЧСС 85, Эпизодов тахикардии было 444, общ продолжительность 7 часов 10 мин, наибольшая продол 37 мин 55 секунд, синусовая брадикардия 7, продол 1 мин 1 сек, 2(0,0%) предсердных экстрасистол, 3 (0,0%) мономорфных что это значит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это значит, что в течение суток опасной аритмии у вас не было. Есть эпизоды учащенного и чуть более редкого пульса.
Карлыгаш 2017-02-04 06:43
Здравствуйте спасибо за информацию, почему так ведь у меня кардиостимулятор же стоит, или это норма иметь ЭКС и такое сердцебиение, за сутки не много эпизодов тахикардии 444, 7 часов 10 мин максимально время около получаса
Всё зависит от вида вашего кардиостимулятора и режима в котором он работает. Посмотрите в выписке из больницы, должна быть указана минимальная частота пульса, на которую настроен экс и режим, например, DDDR, VVI и т. п.