Корочка на коже ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
У ребенка на ноге образовалось вот такое пятно, думала, что это натерла во время длительной поездке в машине, обработала левомицетиновой мазью.
Зуда нет, гноя тоже, корочка размокает от мази
У старшей сестры появилось похожее, только чуть меньше.
Возможно, это зарано?
К дерматологу смогла записаться только через 4 дня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 19:36
Здравствуйте Алена

Это стрептодермия.

Не мочить. Это важно.

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + наружно антибактериальная мазь (Фуцидин, Банеоцин, Бактробан) 2 раза в день.
Курс лечения на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразно. Передается контактным путем и через воду. У ребенка должно быть отдельное полотенце.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Алена 2019-01-16 19:21
Спасибо огромное!