Корни расширены, малоструктурны

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: У дочери часто повышается пульс до 120-128. Обследовались у кардиолога, невролога, эндокринолога. Диагноз: вегето-сосудистая дистония. Проходим лечение у невролога. Иногда повышается температура до 37,2.
Здравствуйте, после плановой флюорографии 09.10.2018 направили дочь на дообследование с результатами (расширение левого корня за счёт увеличения лимфатических узлов). 22.10.2018 сделали рентген (Описание: инфильтративных и очаговых теней не определяется, корни расширены, малоструктурны, Заключение: Данных за пневмонией нет). Вопрос: нужно ли нам проводить дообследование ребенка по поводу расширенных корней.

Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-24 13:09
Необходим осмотр педиатра, общий анализ крови с формулой. Увеличение корня может быть и при неполном повороте туловища при небольшом сколиозе.