Расшифровка описания рентгенолога

Спрашивает: Рауан Нургазина
Пол: Мужской
Возраст: 2 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
Описание рентгенолога (рентген снимка): в нижнем мидиальных размерах с обеих сторон определяется инфильтрация легочной ткани справа очага сливного характера легочный рисунок усилен, деформирован. Мидиальных отделах сгущены корни малоструктурны, расширены, инфильтрированы. Купол диафрагмы ровный, четкий, синусы свободны, граница сердца не расширены. Заключение: 2-х сторонняя справа очагово-сливная пневмония. Температура у ребенка 38-39,9. Ложится ли нам в стационар или можно полечить дома
Теги: задать вопрос рентгенологу онлайн бесплатно, задать вопрос рентгенологу онлайн, консультация рентгенолога онлайн
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

3 ответа

Светлана Васильевна Пастушенко
пульмонолог 2013-12-07 21:28
Однозначно ложитесь в стационар.
Сахават 2014-05-17 15:33
Добрый день! Есть несколько вопросов: 1) чем отличается рентген от флюорографии?; 2) какой вид исследования безопаснее, а какой опаснее?; 3) как часто нужно делать эти виды исследования в целях профилактики?
Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 21:57
Добрый день. ФЛГ мелкокадровая и менее информативная, чем рентгенограмма(более точная), разная рентген нагрузка. ФЛГ необходимо проводить раз в год. Рентгенограмму-при выявлении на ФЛГ патологии, при необходимости.