Корковый деффект в коленном суставе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! Мне 17 лет. Осенью прошлого года начался хруст в правом колене без боли. После подъёма на 8 этаж колено сильно отекло и появилась боль. После этого пошёл к травмотологу. Отправили на ренген и сказали что в колене жидкость. Через 2 дня отёк спал, но из-за боли я не мог наступить на эту ногу. После этого сделали мрт. Заключение: МР картина отёка костного мозга эпифиза большеберцовой кости Patella alta. Кортикально-корковый деффект метафиза большеберцовой кости. Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска(I ст. По Stoller). Был на консультации у 5 врачей, которые не смогли поставить диагноз, лежал на обследование в больнице где также не смогли ничего сказать. Прошёл год, в колене до сих пор наблюдается боль при нагрузках и сильный хруст при разгибании колена. Никаких травм не было. С чем это может быть связано и какое необходимо лечение? Заранее спасибо.

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-13 20:47
Ключевая фраза patella alta
Владимир 2017-10-14 08:38
Добрый день. Вот результат мрт. Какое необходимо лечение? Можно ли как то поставить надколенник на место без хирургического вмешательства? Ортопед сказал, что это переходный возраст и произошёл слишком большой рост кости за относительно малый промежуток времени. Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 12:33
Лечение pftella alta - хирургическое. Если действительно Вас это интересует, и Вы хотите вылечить такое заболевание - обратитесь в ближайший ЦИТО
Владимир 2017-10-14 11:55
Вот ренгеновский снимок. Изменений не обнаружено.