Коричневые выделения, сейчас пошли выделения до месячных долеко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Состою на учёте у ревматолога с ПМК 1ст Гастрит Были проблемы с щитовидкой сейчас не жалуюсь. О. пилоенефрит был на фоне антибиотиков и обезболивающих
Здравствуйте, в декабре попала в больницу из-за сильных болей во время менструации, там обнаружили кисту около 3см. Прописали гормональные таблетки Джес плюс. Препараты пью с января месяца с первого дня цикла.
На повторном УЗИ сказали что обе кисты мультифоликулярные, сказали что похожи на гроздья винограда, что пыталлись все разом созреть. Следующме УЗИ должно в марте быть!
Боли ушли, были небольшие мажущие коричневые выделения. На днях начались резко выделения больше тёмно-красного цвета, появилась небольшая тупая боль в низу живота. Они поялись после того как на работе почистила снег лопатой. Знаю что физические нагрузки ограничены. Но пришлось.
Месячны должны начатся только через 9 дней. Стоит ли беспокоится и идти к врачу. Если боли будут то обращусь к врачу. Как по делаю нагруз так появляются выделения. А так весь День проходила, прокладка чистая, пока снова не поработала лопатой.
Что делать подскажите пожалуйста столкнулась первый раз с таким.
Результат повторного УЗИ прилогается
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-03 14:10
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.