Коричневые выделения, киста

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
мне 19. полтора года назад была обнаружена киста левого яичника. Месяц назад пошли коричневые выделения, без болей и посторонних симптомов, я обратилась к врачу, сделали узи, кисту не нашли(на удивление), ничего толком не сказали, вскоре пришли месячные, я вроде бы успокоилась. Но сейчас (спустя месяц) опять идут эти коричневые выделения (не обильные, безболезненные).
как себя помню бывали часто у меня беловатые выделения. Но значения не придавала им т. к. постоянно ходила к врачу и ничего по этому поводу не говорили. Обычно месячные приходят с задержкой (5-7 дней), перед ними очень болела грудь(но не всегда, с какой то периодичностью), последние 2 месяца боли исчезли СОВСЕМ.
никакие мед. Препараты не употребляла.
что может быть? Почему боли в груди, то есть, то их нет? Симптомом каких заболеваний могут быть выделения?
живу половой жизнью 2 года, партнера не меняла.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 19:49
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой - это более вероятно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова