Коричневые прожилки помогите 10 недель

Спрашивает: Маруся92
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 10 неделя акушерския и 8 неделя с момента зачатия, недели 3 назад на т/бумаге заметила небольшие коричневые прожилки, они то появлялись, то их не было, принимаю дюфастон 1×2 в день, утрожестан 200 1×2 в день, сегодня пошла алая кровь буквально пятно, потом началась коричневая мазня, врач выписал транексам, выпила пока 1 таблетку, пока коричневая мазня есть небольшая, низ живота не болел не тянуло, что это может быть? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 13:39
Здравствуйте. Возможно, гематома или угроза прерывания
Платная консультация
Маруся92 2018-04-07 13:42
Благодарю вас за ответ, гематома в течении какого времени должна пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 13:43
Все по-разному, честно. Главное, чтобы интенсивность не становилась больше
Платная консультация
Маруся92 2018-04-07 13:50
А угроза прерывания т. е. выкидыш? Голова сейчас чумная простите
Маруся92 2018-04-07 13:54
Подскажите ещё пожалуйста но это не замершая? Просто в августе она была, очень не хочется повторения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 14:15
Маруся, не гадайте. Для успокоения сделайте УЗИ и все прояснится
Платная консультация
Маруся92 2018-04-09 07:49
А подскажите пожалуйста, в 10-11 недель какое лучше делать узи? Вагинальное не вредно? И через живот если посмотреть уже видно будет? Воду нужно пить заранее? Подскажите пожалуйста, заранее благодарю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:17
Воду пить не нужно. Обычно смотрят через живот
Платная консультация
Маруся92 2018-04-11 13:15
Подскажите пожалуйста, я сделала узи поставили повышенный тонус матки, тело матки отклонено кзади, как это опасно? На узи увидели 2 живых плода, коричневая мазня так и присутствует, дюфастон 1×3 в день, утрожестан 1×2 в день и магнезию с дротаверином прописали, лечение поможет? Как считаете? Транексам нужно принимать? До этого принимала его 5 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:37
Транексам - 100%. А также Магне В6 и папаверин
Платная консультация
Маруся92 2018-04-11 23:44
Сколько транексам можно принимать? Пока мазня не прекратиться?