Долгие коричневые выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне 25 лет, половая жизнь регулярная, цикл 27-28 дней, беременностей не было (не получается), к доктору смогу попасть только после 15 октября. У меня уже 14 день цикла, а до сих пор коричневая мазня, очень переживаю, что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 18:58
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2015-10-01 21:19
Спасибо Вам за ответ, а скажите пожалуйста. У меня такая ситуация второй цикл и как раз таки два цикла я пыталась забеременеть на актиферте и утрожестане, от утрожестана жутко клонило в сон и голова кружилась, может быть это как-то связанно, что после месячных мазня хотя уже 16 день цикла, заранее спасибо!
Светлана 2015-10-02 17:15
Здравствуйте, я извиняюсь, что мой вопрос был не понятен! Я пыталась забеременеть на актиферте и утрожестане, от утрожестана жутко клонило в сон и голова кружилась, может быть прием утрожестана как-то связанно с тем, что у меня уже 15 день цикла, а до сих пор коричневая мазня? И почему от него было так плохо? А по базальной температуре, даже овуляция пропала (Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 18:06
Да, прием Утрожестана мог повлиять. И да, от него часто клонит в сон
Платная консультация
Светлана 2015-10-02 22:59
Спасибо вам большое, еще маленький вопросик. Я утрожестан пила три месяца, что бы на его фоне забеременеть, но ничего не получилось, можно прекратить прием утрожестана в 4 цыкле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:50
Можете просто больше не принимать