Кровотечение при беременности 15 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Компенсированный гипотиреоз
Добрый день, беременность 15 недель, бордовые выделения на фоне приема транексам(была коричневая мазня до того). Может ли это быть выходом имеющейся субамниотической гематомы или это что то новое? И стоит ли увеличить дозу транексам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-19 09:49
Здравствуйте! Какие выделения были до этого? Сто еще принимаете?
Платная консультация
Мария 2021-12-19 10:21
До этого была коричневая мазня, по узи от 7.12 была субамниотическая гематоматома 90 мл. Ранее лежала на сохранении, тк были случаи мазни на 11 неделе. Принимаю дюфастон 1т/3р день, транексам 1т/3р (по 500мг), Магне б6 2т/3р. Транексам пью 4й день, возобновила прием на фоне мазни по рекомендации врача, тк гематома долго не выходила, ожидали что будет рассасываться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-19 20:52
Да вероятно гематома выходит. Увеличивать дозировку транексама не стоит