Коричневая мазня Эко беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня Эко беременность, 9 недель, попала в больницу в 5 недель с кровотечением, оказалась отслойка, беременность сохранили, кровь остановили. Но я продолжаю лежать в стационаре так как сохраняется мажущие коричные выделения уже месяц. По узи уже все отлично, малыш растёт, гемостазиограма в норме, врачи не знают в чем может быть причина. Вопрос в следующем возможен ли вариант того что мне просто не хватает прогестерона? У меня было крио на заместительной гормональной терапии (тоесть без овуляции) . В стационаре мне дают только дюфастон 4 т в сутки. Возможно ли заменить дюфастон утрожестаном с увеличением до 800мг? Или в этом нет смысла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 17:23
Добрый день.
Такая замена ничего не изменит.
Чтобы узнать есть нехватка прогестерона или нет необходимо сдать анализ крови на прогестерон.
Вероятнее всего это кровит старая гематома.
Она может долго выходить.
Платная консультация
Ирина 2020-12-10 18:18
Может хотя бы на ночь добавить 200мг утрожестана, его же можно сочетать с дюфастоном? Хуже не сделаю? Просто здесь в стационаре анализ на прогестерон не берут, и не выпускают.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 18:47
Нет, совмещение разных видов прогестерона нежелательно