Сакские грязи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 31 год, не рожавшая, т. к бесплодие. Спкя, хр. Эндометрит, 2-х сторонний аднексит. Прлконсультируйте пожалуйсто. Мне назначили сакские грязи, ректально. Можно ли их употреблять при коричневой мазне. Или сделать аппликацией на поверхность низ живота. Как лучше сделать в моих восполительных процессах. И 2) если прогестерон чуть привышен разве можно назначать дюфастон? Мне его назначил врач, а у меня от него сбои. Например вот коричневая мазня на 13 д. ц. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 11:02
Здравствуйте.1. Не очень поняла формулировку "употреблять при коричневой мазне". Поясните.2. Вопрос некорректный. Приводите данные анализов
Платная консультация
Елена 2018-09-29 13:56
Елена Викторовна, вот высылаю вам узи. У меня на 12-15д. ц началась коричневая мазня, дюфастон пить не стала, да и по анализам он 4.07, а норма 0,1-0.69; фсг 2,31; норма3,03-8,08. И болел низ живота и в заднем проходе тож больно было. Назначено ректально сакские грязи. Вопрос можно ли мне сейчас их принимать. При болях и коричневых выделениях, которые идут дней 10-12 уже. И можно ли вместо ректального назначения, апликационные грязи сделать на низ живота? Какими лекарствами можно облегчить восполительные процессы. Учитывая, что грязи незнаю, как восприму и поможет ли мне это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 13:59
По медикаментозным назначениям - это только в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций.
На них живота при выделениях не нужно ничего.
По анализам. Вы на какой день цикла что сдавали?
Платная консультация
Елена 2018-09-29 14:07
Сдавала все эти анализы на 3-й день цикла. Фото высылаю
Елена 2018-09-29 14:09
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 14:10
У Вас высоченный ТТГ. Вас эндокринолог консультировал?
Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ.
Да, прогестерон тут высокий, но для понимания необходимости Дюфастона нужно сдавать кровь на прогестерон во второй фазе
Платная консультация
Елена 2018-09-29 14:19
Кстати эндокринолог да, была у неё и пролечилась, пила тироксин и эутирокс. Ттг в норме. А прогестерон сдавать на 21-22 д. ц? А что мне теперь делать по лечению с грязями ректально. Можете дать совет в этом деле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 14:21
Пока мазня - не рекомендовала бы.
Прогестерон - да, на 20-24 день
Платная консультация
Елена 2018-09-29 14:30
Получается мне просто ждать, когда придут естественные месячные. И на вторую фазу цикла сдать прогестерон.