Коричневые сгустки, ноющие боли внизу живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полгода назад у меня возникли постоянные ноющие боли справа внизу живота, которые не зависят от цикла. А в начале и в конце месячных были коричневые выделения в виде сгустков. Сдала анализы, выявили уреаплазму. После того как пролечилась, боли не прошли и коричневые выделения тоже. Меня стали обследовать дальше. Сделали узи - все в порядке, на кольпоскопии сказали, что у меня эктопия и эндоцервицит. Сдала мазок на онкоцитологию. Выявили воспаление. В итоге прописали Трежинан, панавир, лонгидаза (свечи). После чего ушло воспаление по повторным анализам. Врач назначила прием Новинет на 6 месяцев (пропила 3 месяца, без изменений). Проверившись у другого врача, она предположила, что боли могут быть связаны с гипоксией в тканях или с развитием эндометриоза, я сдала анализы крови (С-реактивный белок, СА 125), но результаты были хорошие. Она назначила витамин Е и актовегин. На четвертый цикл (при приеме Новинет) коричневых выделений стало меньше и боли уменьшились (принимала витамины месяц), но на пятый все снова вернулось. Может, вы сможете помочь в решении моей проблемы. Буду очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 17:45
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-02-18 08:56
О каких нарушениях могут свидетельствовать данные симптомы? Какие дополнительные обследования следует пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 09:27
Марина, во-первых, первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Касаемо болей. Вы делали УЗИ? МРТ?
Платная консультация
Марина 2018-02-18 09:37
В самом первом сообщение написала, что на узи не выявлено никаких отклонений. На мрт не направляли. И я написала, что коричневые выделения перед месячными начались до приема ОК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 09:39
Марина, консультации онлайн мало отличаются от таких же очно. Поэтому я хотела бы видеть результаты Вашего УЗИ. Свежего. Потому что обследование за август - это немного несерьезно. Или Вы его больше не делали? И кстати, там далеко не "в норме" УЗИ