Коричневое пятно после солярия

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилось коричневое пятно после солярия, после того как обгорела, не болит, не чешется. Не чем не Очень переживаю, подскажите, пожалуйста что это может быть? Раньше такое было, само проходило незаметно Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 15:33
Здравствуйте Светлана!
На ягодице?
У Вас светлый тип кожи?
Сколько времени пятну?
Снежана 2017-05-12 15:39
Загораю хорошо, но пигментация есть на лице, руках, ногах, груди в виде веснушек. Обгорела на прошлой неделе, появилось дня три назад. Пятно на ягодице, где сильно обгорело.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 15:43
Снежана!
По фото - солнечное лентиго!
Грубо говоря - крупная веснушка .
Это - пигментация от чрезмерного действия ультрафиолета.
Самостоятельно - не пройдёт.
Можно, при желании, убрать лазером.
Как дерматолог, должна Вас предупредить о вреде ультрафиолета, в т. ч. исскуственного / Солярий.
Снежана 2017-05-12 15:50
Спасибо большое за ответ, буду теперь аккуратнее и перестану ходить в солярий, знаю что вредно: (а народными средствами можно хоть немного отбелить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 16:12
Сомнительно, что помогут.
Можно пробовать.
Но, все отбеливание процедуры - лучше начинать с осени!
Снежана 2017-05-12 16:20
Алина Викторовна, я поняла. Спасибо!