Корь при Беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременна, срок 23 недели. Сегодня в детском учреждении которое посещает моя 6-я дочь был случай заражения кори, пока 1 ребёнок. Ходим туда 2 раза в неделю, я сопровождаю. В детстве корью не болела, делала прививку в детстве, дочь тоже привита.
Скажите пожалуйста риск заражения к меня,
И чем грозит на моем сроке, очень переживаю.
Зараннн спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-05 23:28
Здравствуйте. Обследования на корт не проходили, антитела есть?
Виктория 2019-04-05 23:44
Нет, не проходила, только сегодня вечером узнала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-06 00:01
В таком случае рекомендую сдать кровь на антитела к кори, если они есть повода для волнения нет.
Виктория 2019-04-06 00:04
Я сдам в ближайшее время, меня интересует вопрос на сколько опасно на этом сроке?
Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-06 00:10
Если у вас есть антитела, риска нет. А если нет, необходимо следить за состоянием плода, периодически делая узи, амглавное чтобы не было клинических проявлений кори температуры, сыпи и т. п.
Виктория 2019-04-06 00:23
Это анализ на ig g?
Его можно сдавать в течение дня или только на голодный желудок?
Виктория 2019-04-08 00:45
Пришёл результат на антитела, сомнительный
Что теперь делать?
Прилагаю фото
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 11:43
Вам необходимо обратиться к инфекционисту