Корь при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна срок 27 недель. Есть дети которые не привиты от кори. К нам приходил мед работник с опросом про прививки т. к в нашем подъезде очаг кори.
Мне в детстве делали прививки от кори. Могу ли я заразиться? Сдала кровь на антитела результат прилагаю.
Достаточно ли этих антител или же их очень маленькое количество и вероятность заражения есть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-21 11:17
Добрый день, Кристина.
Если вам делали в детстве прививку от кори, то вы не заразитесь данным заболеванием.
Платная консультация
Кристина 2018-06-21 13:35
Спасибо. Но по анализу этих антител достаточно или мало? Ведь прививка действует до 20 лет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-21 21:07
По данному анализу у вас есть Ig G в повышенном количестве (по данным вашей лаборатории). Это говорит о том что вероятнее всего вы болели ранее корью, хоть вы и говорите что привиты.
Сейчас вам на всякий случай необходимо сдать Ig М к кори.