Беременность 36 недель, титр резус антител 1: 2

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность первая, в данный момент 36 недель, у меня резус отрицательный, у мужа- положительный. Всю беременность резус-антитела отсутствовали, на сроке 28 недель поставили сыворотку Иммуноро-кедрион. На 32 неделе показал анализ титр 1: 4, на 36 неделе 1: 2. Врач настаивает на родоразрешении на сроке 38 недель, если антитела не станут отрицательными. Чем я рискую, если титр останется 1: 2 и приму решение ходить до 40 недель? Каков риск для ребёнка? Возможно ли, что антитела это лишь реакция на введение иммуноглобулина? Есть ли реальная необходимость рожать раньше срока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-21 13:15
Добрый день, Ирина. Это совсем низкие титры, ничего страшного нет. Если на УЗИ, допплере и КТГ нет отклонений, то вам не стоит переживать.