Корь инкубационный период

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет Нет
Здравствуйте. У брата в общежитии один человек заболел корью, какой инкубационный период? На выходных приехал домой к родителям, можно ли мне с ребенком полтора года туда идти, после того как он уедет или выждать этот период? Он можеь быть носителем и позже проявиться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 09:01
Юлия! Инкубационный период продолжается обычно 9 дней, чаще 11 дней. Редко сокращается до 7 дней или удлиняется до 21-28 дней. Не ходите лучше в гости. Всего хорошего.