Инкубационный период ентеровирусной инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне интересно знать, какой же все же, инкубационный период энтеровирусной инфекции? Большое спасибо за ответ, буду его с интересом ожидать, а еще уточните пожалуйста, точно ли этот вид заболевания есть инфекционным? Еще раз спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-29 20:18
Ирина! Инкубационный период энтеровирусной инфекции от 2 до 7 дней. Энтеровирусная инфекция – это группа острых заболеваний пищеварительного тракта, которые вызываются РНК-содержащими возбудителями рода Enterovirus.