Инкубационый период ветрянки

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста я не болела ветрянкой со взрослой девушкой был контакт у которой дней 5 6 как перестали высыпать прыщики Могу ли я заболеть? И существуют прививки или нет? И могу ли я что то предпринять или уже нет? ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 14:17
Кристина! Если у вашей подруги не было высыпаний на период встречи по времени 5-6 дней, значит вирус перестал размножаться. И она на время встречи была не заразная. Вакцину против краснухи возможно ставить при контакте с больным ветряной оспой в период до 24 часов после контакта.