Короткий сон (менее 4 часов в день), панические атаки

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Моче-каменная болезнь, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, являюсь аспирантом ИФТТ. Последние 7 дней продолжительность сна в сутки не более 4 часов. В первые дни было внутреннее беспокойство, панические атаки(скорее всего спровоцированные психосоматически мной же). Невролог прописал фенибут и клоназипам. Тревога прошла, но со сном проблема осталась. Сегодня после 15 часов бодрствования спал 2 часа 20 минут. Сдал анализы: флюорография, кровь из вены, из пальца, анализ мочи. Все в норме, кроме эритроциты - 14. Сегодня заметил - правый подбородочный лимфоузел слегка увеличен(это говорю от себя, потому что испытываю легкий дискомфорт, при прощупывании есть несимметричность в подбородочной области, есть едва уловимое жжение там же). Простуды нет, температуры нет.
4 года назад в парке я спровоцировал белку себя укусить. После этого её пришлось поймать и 6 месяцев наблюдать за ней, потом отпустили.
Вычитал информацию в интернете, что в медицинской практике были случаи рабического энцефалита с инкубационным периодом до 7 лет. (.  Ю.  Могилевский. Практическая рабиология с практикумом по антирабическим назначениям. Херсон, 2009. Глава 6.1. Инкубационный период)
Мой вопрос: есть ли хоть малейшая вероятность развития у меня rabies(бешенства)? Стоит ли настоять на хотя бы профилактической вакцинации от бешенства?
Я довольно сильно в душе паникую, уже готов искать где можно сделать флюоресцентный тест на антитела к rabies из моей спинномозговой ткани.
С Уважением,
Григорий
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-19 10:11
Григорий! Бешенства у вас нет. Искать тесты не нужно. Нужно восстановить формулу сна. Поэтому обращайтесь к психотерапевту, а не к неврологу. Чем быстрее у вас нормализуется сон, тем быстрее наладится ваш обычный образ жизни. Всего хорошего.
Платная консультация
Григорий Пензяков 2017-11-19 14:14
Искренне благодарен за ответ! Жалею, что не пошел учиться на исследователя в области медицины, т. к. если заболел, то сам себя гипотезами мучаешь.
Как Вы считаете, стоит ли сделать полисомнографию?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-19 15:45
Григорий Пензяков! Если вы пройдете осмотр у психотерапевта, то он может с целью диагностики назначить этот метод диагностики полисомнография. Это метод исследования функций организма, проводимый во время сна позволяет узнать причину его нарушения. Выздоравливайте.