Корь и реабилитация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после исчезновения сыпи и нормализации температуры сколько ещё нельзя выходить? Можно ли принимать душ? Я переболел корью, сыпи уже нет, температуры тоже нет. Но говорят что ещё долго нельзя выходить на улицу правда ли это? Если да то сколько времени ещё мне быть дома?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-31 14:20
Андрей! С 5-го дня высыпаний больной корью считается незаразным. Купаться под душем можно при отсутствии сыпи. Выходить на улицу можно. Всего хорошего.