Корь и осложнения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, почти переболел корью. Но куда не зайди в какой бы сайт везде пишут про осложнения. Мне 24 года болею 7 день, температура спала но болит живот и поносит. У меня был вопрос. Когда проявляются осложнения? В какой период болезни? И как их распознать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-27 12:29
Андрей! Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлиники. Почти -корь? Не считается. Нужно, чтобы диагноз подтвердил специалист. Для этого у него есть возможности. Корь не вызывает явления энтерита. Идите к врачу в поликлинику. Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2018-01-27 13:07
Я имел ввиду переболел. Сыпь появилась 4 дня назад щас чешиться. Я просто хотел узнать как и в какой период примерно могут появиться осложнения? В катаральный период или период высыпаний? Извините за повторный вопрос.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-27 13:44
Андрей! Осложнения кори у взрослых возникают при присоединении вторичной инфекции. Чаще, это воспаление легких. При тяжелом течении, это заболевание возникает на 5-7 сутки. Сыпь при коре держится 3 -4 суток. Сыпь протекает без зуда. Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2018-01-29 07:38
Извините но я забыл спросить. Можно ли принимать душ при кори? Когда уже спадает сыпь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-29 12:05
Андрей! Разрешается туалет лица, половых органов. Душ после исчезновения сыпи и отсутствия температуры. Удачи вам.