Аллергическая сыпь при выходе на улицу

Спрашивает: Сергей877
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пролема появилась в июле, при выходе на улицу появлялась сильная сыпь по всему телу, заходя в помещение сыпь проходит. Лоротодин, кетотифен результата недовали. Капали мне эуфилин, дексаметазон, тиосульфат натрия, появилось улучшение, высыпания стали намного слабее. Сдавал анализы имуноглобулин Е-374, опистархоз, токсокар, эхиноккок, трихинел необнаружены. Эозинофилы-0. был назначен курс немозола, тикидезола и полисорба. Сильных улучшений не заметил. УЗИ брюшной полости без потологий. После гастроскопии диагноз рефлюкт гастрит. В сентябре был на море, сильная сыпь появлялась после купания(подозреваю что изза холодной воды). на данный момент высыпания появляются при выходе на улицу на местах которые больше подвержены холоду(лицо, ноги, кисти рук) чем холоднее на улице тем сильнее высыпание. Еще заметил если на кануне вечером принимал алкоголь, то на следующий день высыпает сильнее. На повторном приёме мне был назначен курс декариса и бильтрицида, но бильтрицид уже в течении 3х месяцев нигде нет, поэтому такое лечение я не делал. Может Вы мне сможите дать какой-нибуть совет по данной проблеме? Зарание спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-11 15:54
Сделайте эозинофильный катионный протеин, анализ крови на криоглобулин, антитела к Хеликобактер пилори, специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой грибковой аллергии для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации