Возможно ли это симптомы аллергии?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, у моей дочери с начала лета при нахождении на улице начинается сильное чихание, першение в горле, принимали табл Эриус 1 р/д, помогало, через 2 мес симптомы прекращаются, это в теч 2 лет последних, какие нам анализы сдать, есть собака Хаски на улице, общается также с ней. Посмотрите, пожалуйста на фото, какая то сыпь на ногах появилась 2 нед назад, на 1 фото небольшие высыпания, сказали нуммулярный дерматит, мазали 10 дн Комфодерм и увлажняли кожу, после отмены Комфодерм через несколько дней опять высыпания но по 2 фото видно, что уже более сильные, зуда нет вообще, может это тоже аллергия какая-то? Опять два дня мажем Комфодерм, есть уменьшения, конечно. И нос заложен уже в теч 2 мес, может это и после оказывается перенесённого коронавируса, не исчезла заложенность, но насморка нет. Доктор может я Вас запутала, но просто думаю может все это проявления аллергии? Что делать? С чего начать? Простите за длинные вопросы, заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-10 06:08
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель, назоцитограмму и пришлите фото анализов