Заложенность носа, кожные проявления

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, болеет девочка, 5 лет. Больше года беспокоит заложенность носа, периодически с выделениями (зелёного или жёлтого цвета). Говорит в нос, дышит исключительно ртом, ночью храпит и иногда останавливается дыхание ненадолго. Думали на аденоиды, но ни один из лоров не сказал, что их нужно удалять. Лечение лоров вначале помогало, сейчас перестало (изофра, протаргол и т. д.). Назонекс пшикали, был немного эффект, но дальше пропал. Авамис, насобек не помогают вообще. Очень увеличены миндалины, из за них даже горла особо не видно. Практически с рождения атопический дерматит, сейчас сильное обострение, огромные красные шелушащиеся пятна сзади колен и по всей поверхности ног, больше сзади. Пока дочь была на гв, у нее были проявления аллергии на белок коровьего молока в виде кровяных прожилок в стуле. Потом вроде прошло. Никто никогда не предлагал сдать аллергопробы. Дома с рождения кошки. Забыла добавить: от зодака и фенистила не проходит ни насморк, ни кожные проявления. Общий анализ крови недавний приложу. Подскажите, стоит ли копать в сторону аллергии? Ощущение, что с каждым днем все хуже ей стает
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-02 22:03
Анализ крови в норме. Сделайте назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е, Экб, Срп, педиатрическую панель и пришлите фото анализов и фото сыпи
Мария 2021-12-02 22:21
Спасибо, будем сдавать анализы тогда. Фото утром завтра сделаю и прикреплю
Жду результаты анализов
Мария 2021-12-03 09:14
Сыпь такая, анализы будут на следующей неделе
Супрастин и дексаметазон по 0.5 мл вм 5 дней, энтерол 7 дней, гипоаллергенная диета
Мария 2021-12-03 18:45
Дексаметазон не сильное вредно? У нее такая сыпь давно уже, то с улучшениямм, то с обострениями. Ещё в локтевых сгибах немного красное и чешется. Грешила на сухой воздух и отопительный сезон, потому что летом ничего не было, чистые были ножки и ручки. И супрастин тоже в уколах, правильно?
Мария 2021-12-07 22:56
Добрый вечер. Пришли все анализы, кроме панели аллергенов, ее будут ещё дней 5 готовить. Лямблии сдавали по совету гастроэнтеролога, она сказала, что по симптомам похоже на паразитов. Что то можно уже сказать? Спасибо заранее
Мария 2021-12-08 22:00
Добрый вечер. Пришли анализы на аллергены, прикладываю. Так же сегодня посмотрел дочку педиатр, сказал увеличены сильно лимфоузлы (если это имеет значение)
Мария 2021-12-24 11:41
Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, что можно сказать по нашим анализам?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-05 06:10
У ребенка грибковая аллергия. Уберите грибок на стенах, комнатные растения, грибы, кисломолочные продукты из рациона питания. Монтелукаст 4 мг 3 месяца для снижения аллергизации