Заложенность носа непонятной причины

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема.
с августа 2018 г страдаю заложенностью носа непонятной причины, подсела на сосудосуживающие капли но зимой после курса антибиотиков я с них слезла, потом я заболела простудой и нос заложило по новой, это примерно месяц назад было, снова на сосудосуживающих сецчас, ходила в январе к Лору, она мне выписала гормональный спрей в нос и антигистаминные, я начала их капать только 3 дня назад, ещё решила сдать общий анализ крови (20.03.19) прилагаю в первом файле результаты, сегодня была у терапевта, она сказала по крови у меня аллергия и скорее всего у меня паразиты, т. к кошек собак в доме нет. В общей сложности с заложенностью я мучаюсь получается пол года. Ещё прилагаю анализ крови который сдавала в конце ноября 2018г во втором файле.
Подскажите могут ли у меня действительно быть паразиты? Куда идти, что сдавать?
Ещё я каждое утро чихаю. До 28 лет я аллергиями не страдала. Все мои беды начались после вторых родов, сначала я в течении 2 месяцев переболела 3 раза гнойной ангиной, потом у меня началось какое то депрессивное расстройство с паническими атаками а потом вот нос стало закладывать. Я очень надеюсь вы мне поможете хоть советом. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2019 года

4 ответа

Алена 2019-03-22 14:19
Ещё забыла написать очень важное, когда я хотя бы немного замерзаю дома, на улице вроде нормально, я начинаю чихать как ненормальная и как раз появляется заложенность. Высыпаний на теле нет. Возможно что иммунитет снижен.?
болеть стала часто. И ещё может это всё как то быть связано то что у меня были панические атаки?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-31 21:04
Исходя из симптомов и общего анализа крови у Вас аллергический ринит. Сделайте риноцитограмму, эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и авамис назально
Алена 2019-03-31 21:59
Спасибо огромное. Как сдам сразу вам напишу.
Жду результаты анализов для интерпретации