Последствия солнечного удара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, сегодня в районе 11 лежали на пляже. Через час ушли. Лежали не под навесом, а под солнцем. По пути домой в магазине я упала в обморок, после падения очнулась. Пришли домой, через некоторое время поднялась температура, заболела голова. Температура была-37,7. пью много воды, выпила нурофен. Температура спала до 37,2. Что делать дальше? Чего ожидать? И когда можно будет выходить на улицу, пляж?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-17 21:35
Здравствуйте.
Обильное питье, постельный режим, нурофен при температуре свыше 38, выходить на улицу по самочувствию. С пляжем не нужно торопиться, не ранее, чем через 10 дней.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2016-07-17 22:02
Можно ли после двух дней при нормальной температуре и хорошем самочувствии после пяти часов вечера пойти искупаться на пляж примерно на час?
Ирина 2016-07-18 08:17
Спасибо за рекомендацию!