Копрограмма младенца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте. У ребенка зеленоватый замазкообразный стул 1 раз день или через день. Мы на смешанном вскармливании (смесь нутрилон от запоров). Врач говорит, что это нормально. Сдала анализы на копрограммы и на дисбактериоз. Результаты копрограммы:
Детрит- стоит два плюса (референтные значения- содержится в разных количествах)
Лейкоциты- стоит 1-2 (референтные значения- отсутствуют)
Кристаллы- стоит один плюс (референтные значения- отсутствует)
Скажите, пожалуйста, может это норма для младенцев? Если нет, то может нужно сдать дополнительные анализы. К пелиатору только через неделю, и кажется мне она скажет, что все в норме.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-16 21:11
Добрый день.
Это вариант нормы.
Зеленый цвет может давать смесь, но это не повод ее менять.
Блинова Надежда Владимировна 2018-10-17 08:45
Спасибо большое за ответ.