Контроцепция, жаннин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я принимала Жаннин 7 месяцев без пропусков таблеток, в последний 7-ми дневной перерыв не было менструации, но мне пришлось задержать месячные таблетками на 10 дней, возможно в этом и причина задержки, я испугалась и бросила. Сегодня 15-й день отмены Жаннина и был незащищенный половой акт, через 5 часов после которого я выпила 2 таблетки Жаннина (я читала когда-то какую-то консультацию гинеколога, что в моем случае возможно принять 2 таблетки Жаннина в ближайшее время, а потом выпить ещё 2 таблетки Жаннина, но через 12 часов после первого приема, и действие будет как в случае приема Пастинора.) Возможен ли такой вариант экстренной контрацепции или мне следует купить Пастинор? (Я могу уложиться в менее, чем 24ч после ПА)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 16:56
Здравствуйте. Лучше все-таки Постинор или аналоги - Гинепристон, Женале, Эскапел
Платная консультация
Наталья 2017-10-31 21:23
Спасибо, не дождалась ответа, очередь большая, так и сделала, выпила Постинор. Теперь, чтобы снова начать пить Жаннин надо дождаться месячных?
Заранее спасибо за ответ!)