Контроцептивы при мастопатии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Незнаю обратиться к Ваи или к гинекологу.
Прохожу третий этап(завершающий) лечения мастопатии, пью мамоклам и серате. Лечение почти окончено и молочные железы пришли в норму
Врзможен ли прием противозачаточной Ярина?
Или же их прием, при мастопатии не влияет на нее?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-08 15:41
Здравствуйте! Прием противозачаточных возможен, но только для начала необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови, после чего подобрал для вас дозировку и препарат.