Контрацепция после родов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите какой метод контрацепции наиболее благоприятен после родов? Не хотелось бы в будущем иметь проблем с фертильностью и женским здоровьем, ещё детей планирую но через 4-5 лет, а до этого момента как все таки лучше предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:00
Здравствуйте. Вариантов множество - оральные контрпцептивы, спирали. Вы кормите?
Платная консультация
Вера 2018-03-30 11:13
Я ещё не родила) но хочу заранее подготовиться. Если молоко будет то кормить планирую полгода как и первого ребёнка. А что лучше все таки ок или спираль? До 6 месяцев планирую презерватив, а вот после хотелось бы какой то более удобный для семейной жизни вариант подобрать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:36
Потом можно Лактинет или аналоги. Не забегайте вперед:)