Контрацепция после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Я родила 8 мая 2014 года, без разрывов, швов и прочего, всё хорошо. Сходила на днях к гинекологу она разрешила возобновить половую жизнь, в целях защиты от незапланированной беременности посоветовала таблетки лактинет. Разобраться с инструкцией что то не получается, если я правильно поняла их нужно принимать ежедневно в одно и то же время. Но у меня вопрос через сколько они действую? Когда после приёма первой таблетки можно начать интимную жизнь без боязни забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 14:03
И Вам добрый день! Любой контрацептив гормонального направления начинает действовать через 7 дней непрерывного приема. Потому спокойно жить половой жизнью можно через 7 дней
Платная консультация
Елена 2014-06-21 15:24
Спасибо большое, а скажите какова вероятность забеременеть принимая подобные контрацептивы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 17:10
Любые ОК имеют надежность близкую к 100% при условиях регулярного приема