Контрацепция после родов

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли заниматься сексом при адаптации в период ОК (Джес). Принимаю первый месяц. Всегда ли менструации идут 2 раза в месяц? Как предохраняться после родов? Роды были 5 месяцев назад. Роды первые. Менструация возобновилась через месяц после родов. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-08 10:29
Вв сейчас грудью кормите?
Даша 2016-09-08 10:39
Нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-08 19:30
Если вы начали приём джес в первый день месячных, тогда в этом цикле уже можно жить открыто. А кровянтстые выделения могут быть в период адаптации (до 6 месяцев). Если будет и дальше, тогда необходимо сменить препарат.