Нерегулярный менструальный цикл

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер! В апреле 2013 года я родила ребенка, роды первые, кесарево сечение по показаниям(миопия высокой степени). Грудное вскармливание было до 4 мес. Возраста ребенка! Первая менструация пришла 8-12 июня! Потом все месяцы все было в норме(+- 3 дня) -июль, август, сентябрь, октябрь и ноябрь! В декабре 2013 и в январе (уже2014) -пауза, менструации не было. Наступила в середине февраля 10-17. Теперь снова пауза, март закончился, менструации нет!
вроде врачи говорят, что после родов цикл восстанавливается полностью, до годовалого возраста ребенка? Нам ч. З. Неделю годик. Юа цикла нормального нет! Делала узи-все в норме. Сказали успокоиться и все наладится. Подскажите с чем связано такое нарушение, ведь сначала все шло как по часам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 22:58
Здравствуйте! Возможно, Вы еще кормите грудью иногда? Тогда такое возможно. Если же уже не кормите полностью, то я бы советовала сдать анализы на половые гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Здоровья Вам!