Контрацепция. Перерыв в таблетках. Антибиотик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю два месяца линдинет-20 без перерыва, с 13 по 17 таблетку пила еще антибиотик, 18-21 таблетку допила как обычно, затем были 7 дней перерыва и новая пачка таблеток.
1. Подавляется ли формирование новой яйцеклетки сейчас? Или из-за того, что перед перерывом было всего 4 полноценных накопительных дня, эффект снизился и новая яйцеклетка созревает?
2. Нужна ли дополнительная контрацепция первые 7 дней приема новой пачки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 10:33
Здравствуйте.1. Сейчас - это Вы о чем?
Платная консультация
Анастасия 2020-07-16 13:29
В инструкции говорится о "подавлении овуляции (воздействуя на центральные и периферические механизмы, угнетает секрецию гонадотропных гормонов гипофиза и тормозит созревание фолликулов, препятствует процессу овуляции) "
Т. к. в последнюю неделю перед перерывом я пила антибиотик, и, вероятно, накопительный эффект препарата был ослаблен, повлияет ли это на подавление овуляции после перерыва?
Есть риск что наступит овуляция даже при правильном приеме новой пачки?
Анастасия 2020-07-17 06:24
Спасибо большое!