Контрацепция, безопасная?!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня очень волнует вопрос о контрацепции. Нужно чтобы была надежная и безопасная. Сейчас вполне доступна и удобна гормональная контрацепция. Вроде все хорошо. Но почему некоторые считают что противозачаточные таблетки, новаринг и тд являются абортивной контрацепцией что это то же самое что и аборт? Лично я сама пила джес, сейчас у меня новаринг. Неужели предохраняясь я делала тот же самый аборт, которого стараюсь избегать, неподозревая об этом?! Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 20:19
Добрый день, Наталья.

Нет, это недостоверная информация. Можете продолжить предохраняться гормональными контрацептивами.
Платная консультация
Наталья 2017-08-07 20:22
Т. е таблетки и кольца не мешают прикреплению плодного яйца? Они просто не дают созреть тому что может оплодотвориться и прикрепиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-08 21:35
Они не дают возможность произойти овуляции.