Экстренная контрацепция или не обязательно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, ато очень переживаю. Месяц назад был медикаментозный аборт (ребёночек уже один есть, больше пока не планируем), прописали Линдинет 20! 5.12 вроде как пошли месячные и я выпила первую таблетку (но как оказалось, это была всего лишь мазня 2 дня) таблетки всё равно продолжаю пить. 8.12 приняла 4-ю таблетку, через пол часа после неё был незащищенный ПА (презерватив порвался) Какова вероятность беременности? Принимать экстренную контрацепцию? Помогите пожалуйста, неспокойно мне, ведь только после аборта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

3 ответа

Добрый день, можете принимать ок дальше, контрацептивный эффект не снизился, прерывать приём линдинета не нужно, дополнительно экстренную контрацепции не нужно принимать
Платная консультация
Анастасия 2017-06-28 10:44
А если после медикаментозного прерывания месячных еще небыло(задержка на 15 дней). Когда ОК принимать еще не выпала возможность, а примененному методу контрацепции я не очень доверяю, можно применить Экстренную?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 11:18
Не вижу в этом смысла, честно