Контрацептивы. Назначение. Рост веса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация- прошлым летом была обнаружена анемия тяжёлой степени. Мне провели всевозможные обследования, узи всех органов, ничего криминального не было обнаружено никем из врачей. Списали все на обильные месячные и предложили попробовать попить ОК. Но мне не понравился подход моего доктора, она сказала, что назначает в соответствии с возрастом пару препаратов и предлагает пробовать как пойдёт. Уверяет, что нет смысла сдавать анализы на гормоны, так как они даже в течение одного дня могут давать разные значения. А я не хочу на себе пробовать. Мне хочется, чтобы сразу подошло, не знаю, бывает ли так. У меня ещё тогда же, в августе, произошла странная вещь- как будто сбой какой-то- внезапно заболела грудь и болела почти месяц очень сильно и тогда же были очень сильные высыпания на лице и шее. Ни того, ни другого не было до этого уже лет 15. Потом это все прошло, но внезапно стал расти вес. Для меня это нехарактерно, я 30 лет жила в 44 размере и вдруг перестала в него входить буквально за месяц, без видимых причин и изменений в питании. И я боюсь, что гормоны из таблеток сделают ещё хуже. На данный момент, несмотря на физические нагрузки, вес не уходит. Подскажите, как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-14 07:07
Здравствуйте! Ваш доктор прав. У Вас нет достаточных знаний, чтобы вперед толкать свои желания. По другому препараты не назначаются. Емли определитесь, я помогу подобрать наиболее подходящие, но успех не гарантирован в этом вопросе
-2