Контрацептивы линдинет 20, мигрень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Скажите, если у нему диагностирована мигрень, значит ли это, что мне вообще нельзя никогда принимать гормональные контрацептивы? Или можно только содержащие прогестины? Пила полтора года линдинет 20. На этой почве появились мигрени, стал тянуть низ живота. Но цикл стал регулярный. Нужно ли мне перейти на другой, низкодозированный препарат? (сегодня нужно было начать прием новой упаковки)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 21:22
Здравствуйте! Если на фоне препарата у вас появились мигрени или стали чаще значит приём оральных контрацептивов вам противопоказан из-за высокого риска инсульта
Платная консультация
Анна 2019-01-25 21:25
Вообще всех видов? Спасибо. Тогда скажите, сколько еще держится контрацептивный эффект после отмены препарата?