Парацетамол и ОК Линдинет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимаю ок линдинет строго по времени и без пропусков, сегодня выпила таблетку параскофена. Скажите пожалуйста, снизится ли в моём случае контрацептивный эффект ок Линдинета?
Заранее спасибо большое вам за ответ.
Теги: парацетамол и линдинет 20, линдинет 20 и парацетамол
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 19:44
Здравствуйте. Да, может снизиться. Предохраняйтесь дополнительно 7 дней (там в составе аспирин-ацетилсалицилловая кислота и сейчас все чаще появляются сообщения о ненадежности ОК на фоне применения средств с этой кислотой). Удачи!
Платная консультация
Алина 2016-12-23 19:51
Спасибо большое за ответ. Поняла, больше пить параскофен не буду. Значит 7 дней предохраняться? А после можно и не предохраняться? А дополнительно ок пить не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 19:52
Нет, таблетку пить еще одну не нужно. Предохраняться только 7 дней, прием продолжать, как обычно, и все будет в порядке. Удачи!
Платная консультация
Алина 2016-12-23 20:01
Елена Викторовна, спасибо большое.
Скажите ещё пожалуйста, если был последний половой акт 13 декабря, то повлияет ли эта таблетка параскофена? Или те ПА которые были до сегодня не считаются? Снижаться Эффективность будет только с сегодняшнего дня? Или есть опасность того что после ПА который был 13 декабря могу забеременеть?
еще раз спасибо вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 20:38
Нет, не забеременеете от 13.12, речь о снижении эффективности только со времени приёма препарата, с сегодняшнего дня
Платная консультация
Алина 2016-12-23 20:42
Я поняла, спасибо огромное. Сегодня мне нужно выпить по счету 14 таблетку, значит уже после 7-ми дневного перерыва можно не предохраняться, я правильно понимаю?